Примэрия муниципия Бэлць и Управление культуры приглашают жителей и гостей города на спектакль «Это Европа»
🔵 Примэрия муниципия Бэлць cовместно с Управлением культуры приглашает жителей и гостей города на спектакль «Это Европа», поставленный бельгийским режиссёром Вальтером Баво Янссенсом, – художественно-образовательную постановку, вдохновлённую одноимённой книгой бельгийского политолога Хендрика Воса.
🎭 Спектакль «Это Европа»
📅 15 августа 2025 года
🕔 17:00
📌 Муниципальный Дворец культуры в Бельцах
🎟 Вход свободный (для зрителей старше 15 лет)
📢 Спектакль на румынском языке с русскими субтитрами.
🇲🇩🇪🇺 Спектакль основан на актуальной проблеме: в Республике Молдова Европейский союз нередко воспринимается сквозь призму мифов и искажённых представлений. Спектакль «Это Европа» стремится показать правдивые истории, которые наводят на размышления и эмоции, и приблизить Европу к людям.
🎭 Роли исполнят:
Андрей Порубин – Народный артист
Виктор Нофит – Заслуженный артист
Александр Паламарчук – профессиональный музыкант, виолончелист Национальной филармонии им. С. Лункевича
👥 По окончании спектакля зрители будут приглашены к диалогу с экспертами в области европейской политики.
🔷 Спектакль пройдёт в рамках проекта «EU sunt UE», реализованного Театральным центром Молдовы при поддержке Европейского фонда за демократию (EED), в партнёрстве с Посольством Бельгии в Республике Молдова и Театром им. Иона Крянгэ в Кишинёве.











