piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примэрия мун. Бэлць усиливает контроль за чистотой территорий, прилегающих к объектам, принадлежащим экономическим агентам

    Примар муниципия Бэлць Александр Петков напомнил экономическим агентам о необходимости поддержания чистоты на прилегающих территориях. В прошлом году этот вопрос уже поднимался, однако МП «БиО» вновь сталкивается с проблемой, когда владельцы торговых объектов, расположенных вдоль дорог, отказываются соблюдать порядок.

    Примар подчеркнул, что существует решение Муниципального совета от 2015 года, которое обязывает экономических агентов убирать территорию у своих объектов. В связи с этим было поручено организовать рейды с участием представителей Управления торговли примэрии для выявления нарушителей.

    Кроме того, особое внимание будет уделено строительным работам в районе бывшего здания ЗАГСа, подрядчикам будет выдано предписание о необходимости поддержания чистоты на стройплощадке.

    Примэрия призывает всех предпринимателей ответственно относиться к содержанию своих территорий.

    Leave a Reply