Примэрия мун. Бэлць – участник экономического семинара, организованного польскими и молдавскими ведомствами в рамках межправительственного сотрудничества
26 июня 2025 года примар муниципия Бэлць Александр Петков принял участие в экономическом семинаре «Team Poland for the Moldova Growth Plan», организованном Польским агентством по инвестициям и торговле, Министерством развития и технологий Польши, Посольством Республики Польша в Кишинёве и Invest Moldova. Мероприятие прошло в рамках 7-го заседания молдо-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
В своём официальном сообщении, размещённом на странице в Facebook, примар сообщил: «Примэрия Бельц была приглашена на экономический семинар «Team Poland for the Moldova Growth Plan», организованный Польским агентством по инвестициям и торговле, Министерством развития и технологий Польши, Посольством Республики Польша в Кишинёве и Invest Moldova в рамках 7-го заседания молдо-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Мы представили стратегические проекты муниципия Бельцы и подчеркнули роль нашего города как связующего звена не только в рамках двусторонних, но и многосторонних инициатив с Румынией, Польшей, Болгарией, Украиной. Предложенные нами инициативы направлены на развитие городской инфраструктуры, повышение энергетической эффективности, региональную реконструкцию.
Бельцы обладают необходимыми способностями, компетентными людьми и стратегическим расположением — и мы считаем своим долгом открыть для нашего города как можно больше перспектив развития».
















