Примэрия мун. Бэлць предпринимает меры для обеспечения тепла в учреждениях образования
Примэрия муниципия Бэлць информирует, что в связи с нестабильной ситуацией в сфере теплоснабжения, вызванной неспособностью SA „CET-Nord” обеспечить стабильную подачу тепла, принято решение о расконсервации автономных систем отопления в образовательных учреждениях города.
Примар муниципия Бэлць Александр Петков отметил, что данная мера направлена на создание комфортных условий для детей в школах и детских садах:
«Мы не можем позволить, чтобы дети мёрзли в классах и садах, поэтому приняли решение расконсервировать автономные системы отопления, простаивавшие несколько лет. К сожалению, это требует времени, но обеспечит комфорт независимо от технических проблем у поставщика тепла».
Примэрия мун. Бэлць предпринимает все возможные шаги для того, чтобы процесс был завершён в кратчайшие сроки и тепло поступило во все образовательные учреждения.
Администрация города продолжает следить за ситуацией и находится в постоянном взаимодействии с поставщиком тепловой энергии для поиска решения проблемы.











