piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примар муниципия Бэлць Александр Петков провёл официальную встречу с примаром города Плоцк Анджеем Новаковским

    Сегодня, 28 февраля 2026 года, примар муниципия Бэлць Александр Петков провёл официальную встречу с Анджеем Новаковским, примаром города Плоцк, который находится с первым визитом в муниципии Бэлць.

    В ходе обсуждений руководители двух городов рассмотрели перспективы укрепления сотрудничества на основе Соглашения о взаимодействии в сферах культуры, науки, образования, спорта, здравоохранения, экономики и местного публичного управления.

    Стороны подчеркнули важность обмена опытом и реализации совместных проектов, направленных на устойчивое развитие обоих городов. Также были обсуждены конкретные инициативы по расширению институционального партнёрства, развитию образовательных и культурных обменов, а также укреплению взаимодействия в сфере местного управления.

    После завершения официальной встречи гости посетили Римско-Католический Приход Святых Архангелов Михаила, Гавриила и Рафаила в мун. Бэлць, где ознакомились с историей прихода и его значимой ролью в духовной жизни муниципия.

    Примэрия муниципия Бэлць высоко ценит открытость и заинтересованность партнёров из Плоцка в углублении двусторонних отношений и подтверждает готовность к дальнейшему развитию сотрудничества на благо жителей обоих городов.

    Leave a Reply