piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примар Александр Петков отметил укрепление партнёрских отношений между Бельцами и Плоцком

    Примар муниципия Бэлць Александр Петков опубликовал пост на своей официальной странице в социальной сети, в котором подчеркнул особую значимость многолетнего сотрудничества между муниципием Бэлць и польским городом Плоцк.

    Глава муниципия отметил, что Бэлць и Плоцк связывают уже 25 лет партнёрских отношений, основанных на взаимном уважении, доверии и искренней дружбе между жителями двух городов.

    В своём обращении примар выразил признательность за жест внимания со стороны польских партнёров: в самом центре Плоцка, на так называемой кулинарной аллее, было размещено панно, посвящённое муниципию Бэлць. По словам Александра Петкова, подобные инициативы имеют особую ценность, поскольку символизируют не только межмуниципальное сотрудничество, но и тёплые человеческие связи.

    Примар также поблагодарил мэра города Плоцк Анджея Новаковского за внимание к муниципию Бэлць в рамках традиционного мероприятия «Европейский пикник», а также за многолетнюю дружбу и постоянную поддержку партнёрских отношений.

    Примэрия муниципия Бэлць высоко ценит сотрудничество с городом Плоцк и выражает уверенность в дальнейшем развитии двусторонних связей на благо жителей обоих муниципиев.

    Leave a Reply