Примар А. Петков предупредил об угрозе рейдерской атаки на принадлежащим Бельцам сетям водопровода
В ходе заседания Совета муниципия Бэлць примар Александр Петков примар обратил внимание Совета и всего города на крайне тревожную ситуацию вокруг МП «Apă-Canal Bălți».
Примар Бельц сообщил, что сегодня город стоит перед угрозой потери сетей водопровода, которые принадлежат муниципию.
Александр Петков подчеркнул, что ему известно о готовящемся рейдерском захвате водопроводных сетей. В этой связи примар Бельц отметил, что инфраструктура — водопроводные сети — оценивается примерно в один миллиард леев.
По словам примара, если в ближайшее время не будут предприняты конкретные меры и решения, муниципий может потерять контроль над жизненно важными сетями, что повлечёт еще более тяжёлые последствия для всего города. Александр Петков назвал происходящее «очень страшной историей» и подчеркнул, что таких историй далеко не одна, о которых, при необходимости, он готов сообщить общественности.












