Примар А. Петков потребовал согласовывать с примэрией все дорожные работы на территории мун. Бэлць
🔵 Примэрия муниципия Бэлць приветствует инициативу правительства Республики Молдова по инвестированию в модернизацию дорожной инфраструктуры на ул. П. Боцу в муниципии Бэлць – на участке национальной трассы R15.1 Бэлць – M5.
✅ Работы финансируются из государственного бюджета через Дорожный фонд и направлены на улучшение условий передвижения для более чем 7000 транспортных средств в сутки, включая большегрузный транспорт и общественный транспорт.
❗️Ремонтируемый участок имеет протяжённость 2,3 км, а общая стоимость работ оценивается в 14 миллионов леев. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет.
⚒️ Проект предусматривает капитальный ремонт дорожного покрытия, а также обустройство тротуаров на территории муниципия Бэлць.
🤝❗️В ходе обсуждения с дорожниками примар мун. Бэлць Александр Петков подчеркнул необходимость согласования всех этапов работ с примэрией, чтобы минимизировать неудобства для горожан, вызванные ремонтом этой важной транспортной артерии. Примар заверил подрядчиков в готовности местных властей оказать необходимую поддержку.






















