piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Представители местных и центральных властей собрались на заседание по вопросу прекращения подачи питьевой воды в муниципии Бэлць

    Сегодня, 17 марта 2026 года, в здании примэрии муниципия Бэлць прошло рабочее заседание, посвященное анализу ситуации в городе, связанной с прекращением подачи воды.

    Во встрече приняли участие представители Национального центра по управлению кризисами, возглавляемого Сергеем Диакону, депутаты Парламента, представители Государственной канцелярии, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и других структур, задействованных в управлении кризисами.

    В ходе заседания примар муниципия Бэлць, Александр Петков, довел до представителей центральных органов проблемы, с которыми сталкивается город и его жители, предоставив подробную картину воздействия водного кризиса на муниципий.

    Обсуждения были сосредоточены на мерах, уже принятых и планируемых к реализации, а также на помощи, оказанной до настоящего времени в виде питьевой воды.

    Leave a Reply