piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Представитель примэрии мун. Бэлць приняла участие в европейской конференции „Resilient Europe through deliberative democracy: cities and regions in action!” в Страсбурге

    🔵 26 ноября 2025 года представитель примэрии муниципия Бэлць Тамара Морарь, начальник Управления по связям с общественностью, приняла участие в европейской конференции „Resilient Europe through deliberative democracy: cities and regions in action!”, которая прошла в Страсбурге во Франции.

    🔵 Представитель примэрии приняла участие по официальному приглашению Совета Европы в рамках проекта «3045 – Продвижение гражданского участия в процессе принятия политических решений в Республике Молдова – Фаза I».

    🔵 Конференция объединила представителей местных администраций европейских стран, международных экспертов и членов европейских институтов, которые обсудили:

    • современные механизмы вовлечения граждан в местное управление;
    • модели делиберативной демократии, применяемые в городах и регионах Европы;
    • укрепление устойчивости сообществ через гражданское участие и социальный диалог;
    • лучшие практики сотрудничества между властями и гражданским обществом.

    🔵 Участие представительницы примэрии Бэлць подтверждает стремление учреждения продвигать прозрачность, эффективную коммуникацию с гражданами и современные инструменты публичных консультаций. Расходы на поездку и организационную поддержку были полностью покрыты Советом Европы согласно его регламентам.

    Leave a Reply