Представитель примэрии мун. Бэлць приняла участие в европейской конференции „Resilient Europe through deliberative democracy: cities and regions in action!” в Страсбурге
🔵 26 ноября 2025 года представитель примэрии муниципия Бэлць Тамара Морарь, начальник Управления по связям с общественностью, приняла участие в европейской конференции „Resilient Europe through deliberative democracy: cities and regions in action!”, которая прошла в Страсбурге во Франции.
🔵 Представитель примэрии приняла участие по официальному приглашению Совета Европы в рамках проекта «3045 – Продвижение гражданского участия в процессе принятия политических решений в Республике Молдова – Фаза I».
🔵 Конференция объединила представителей местных администраций европейских стран, международных экспертов и членов европейских институтов, которые обсудили:
- современные механизмы вовлечения граждан в местное управление;
- модели делиберативной демократии, применяемые в городах и регионах Европы;
- укрепление устойчивости сообществ через гражданское участие и социальный диалог;
- лучшие практики сотрудничества между властями и гражданским обществом.
🔵 Участие представительницы примэрии Бэлць подтверждает стремление учреждения продвигать прозрачность, эффективную коммуникацию с гражданами и современные инструменты публичных консультаций. Расходы на поездку и организационную поддержку были полностью покрыты Советом Европы согласно его регламентам.













