piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Правительство отказало Бельцам в строительстве Ботанического сада

    Примэрия получила ответ от Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, в котором был отклонён запрос на целевую передачу земель НИИ «Селекция» для создания на окраине города Ботанического сада.

    С инициативой о передаче этих земель в управление города под чётко обозначенную законом цель обратился в правительство примар мун. Бэлць Александр Петков. Площадь этих земель составляет порядка 20 га и идеально подходит для такого важного экологического проекта в городе.

    По мнению правительственных чиновников, у города есть достаточно парковых зон, где можно развивать другие инициативы.

    Примар распорядился опубликовать полученный ответ во избежание спекуляций на этой теме.

    Leave a Reply