piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Поздравление с Праздником Победы

    Дорогие бельчане!

    День 9 мая навеки высечен золотом в героической летописи нашей Истории. И даже Время не властно над значимостью этой даты, в которой слились воедино радость и печаль, трагизм и величие, единение и самопожертвование!

    Для всех нас, в первую очередь, 9 мая — это День Памяти и Скорби. В этот день мы вспоминаем всех павших на полях сражений и оставшихся в живых, чьи мужество, патриотизм и доблесть подарили мирную жизнь и безмятежную улыбку миллионам поколений.

    9 мая — это Гимн Миру, потому что нет более справедливого и достойного способа воздать должное подвигу героев, чем сохранить мир, построенный на развалинах войны.

    В то же время, это живой призыв к солидарности и единству, потому что только взаимопомощь и сопереживание измеряют наши поступки и человечность.

    Считаю нашим долгом передавать будущему поколению память о подвиге тех, кто ковал священную Победу в тылу, о тех, кто не вернулся с кровавой нивы войны.

    Дорогие ветераны!

    Мы в неоплатном долгу перед вами… Низкий вам поклон за великий подвиг!

    От имени примэрии, от себя лично от всей души желаю Вам здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких!

    Мира, счастья и благополучия всем жителям муниципия Бэлць! Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.

    С Днём Победы!

     

     

    Примар муниципия Бэлць

    Ренато Усатый

    Leave a Reply