piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Посол Франции в Молдове Поль Грэм впервые посетил муниципий Бэлць

    12 октября муниципий Бэлць впервые посетил посол Франции в Молдове Поль Грэм. Целью  официального визита в северную столицу стало знакомство с городом, актуальными проблемами и дальнейшее сотрудничество с муниципием в образовательной и культурной сферах.

    На встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Молдове присутствовали примар муниципия Бэлць Николай Григоришин, заместитель примара Татьяна Дубицкая и начальник Управления по внешним связям и привлечению инвестиций Дан Морару.

    Примар муниципия Бэлць Николай Григоришин рассказал  о рабочем визите Посла Франции Поля Грэма и об обсуждаемых на встрече вопросах:

    «Сегодня наш город с рабочим визитом посетил Посол Франции в Молдове Грэм Поль.

    В ходе встречи мы обсуждали возобновление сотрудничества с французским городом-побратимом Лион, а также  совместную деятельность в таком важном направлении, как образование.

    Я рассказал о наших крупных экономических агентах и о нашей готовности сотрудничать с их бизнес-партнёрами. И конечно, рассказал о самом главном достоянии нашего города – о бельчанах! Насколько люди нашего города гостеприимны и отзывчивы. Самым ярким примером было то, как наш город принял беженцев!

    Уверен, что сегодняшняя встреча даст в будущем хорошие результаты, благодаря которым наш город будет развиваться и становиться с каждым днём только лучше!» 

    Leave a Reply