Открытие мурала в гимназии № 6 мун. Бэлць
Сегодня состоялось официальное открытие мурала на стене, прилегающей к гимназии № 6, расположенной на улице Киевской, 16. Это событие ознаменовало завершение важного проекта, инициированного примэрией муниципия Бэлць в партнёрстве с Solidarity Fund PL в Молдове и Польским институтом в Бухаресте.
Проект был профинансирован Правительством Республики Польша и примэрией муниципия Бэлць
Роспись стены выполнялась двумя художниками из Республики Польша с 22 августа по 5 сентября 2024 года. Проект является продолжением сотрудничества примэрии мун. Бэлць с Solidarity Fund PL в рамках процесса городской ревитализации. В период с 2018 по 2023 год примэрия муниципия Бэлць совместно с польскими партнёрами реализовала четыре проекта по городской ревитализации.
Эта художественная работа вносит значимый вклад в улучшение городского облика муниципия Бэлць, сочетая искусство с обновлением общественного пространства и укрепляя международное сотрудничество между нашим муниципием и Республикой Польша.







































