piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Открытие фестиваля музыки «Мэрцишор-2019»

    Официальное открытие 53-го выпуска Международного музыкального фестиваля «Мэрцишор» прошло 1 марта в Национальном театре им. В. Александри большим концертом «Мэрцишор – радость каждого из нас» („Mărțișor, bucuria tuturor”). Праздничная атмосфера ощущалась уже в холле театра: повсюду красно-белые символы весеннего праздника, изготовленные народными умельцами. Пришедших на концерт бельчан ожидал сюрприз – мэрцишоры в дар от устроителей фестиваля и, конечно, музыкальные композиции в исполнении Оркестра народной музыки „Барбу Лэутару” МДК, солистов творческих коллективов и исполнителей мун. Бэлць, военного оркестра мотопехотной бригады №1 «Молдова», дислоцированной в Бэлць;
    гостей —  солистов хора музыкального колледжа  им.M. A. Балакирева из города Нижний Новгород, Россия.

    Источник видео: tvbalti.md

    Фестиваль музыки «Мэрцишор» включён в список шедевров культурного наследия под эгидой Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

    Leave a Reply