piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Особое внимание – молодёжи. В муниципии стартовала Неделя молодёжи.

    15 ноября большим праздничным концертом стартовала Неделя молодёжи, традиционно проводимая во второй декаде ноября. То, что молодёжь в центре внимания чувствовалось ещё у входа в Центр культуры и молодёжи. В холле рисовали, играли,  приглашали узнать азы профессии колледжа лёгкой промышленности, ПШ №4; призывали сохранять историю родного края, преумножать его богатства – общественные организации; предостерегали от соблазнов работники дружественной клиники «ATIS»… Огромный зал ЦКМ заполнился быстро, учащиеся колледжей, лицеев, профессиональных школ, гимназий с удовольствием слушали вокалистов, восхищались танцевальными коллективами, громко приветствуя каждого выступающего. Ведь праздничный концерт для них организовали  их же коллеги.

    Молодое поколение бельчан  — особая забота руководства муниципии. Примэрия Бэлць оказывает большую помощь и поддержку творческой, талантливой молодёжи. Материальное благополучие социально-уязвимых, многодетных и  неполных семей, опека над детьми, оставшимися без попечения родителей – задача, которую успешно решает руководство примэрии. А в день открытия Недели молодёжи подарок преподнесла группа «Lume».

    В течение праздничной недели пройдут разнообразные мероприятия.

    Закрытие недели состоится 21 ноября, где будут подведены итоги следующих конкурсов:

    1. Самая активная молодёжная организация мун. Бэлць;
    2. Самая успешная реализованная молодёжная инициатива мун. Бэлць;
    3. Самые активные молодые люди мун. Бэлць;
    4. Самый лучший видеоролик о жизни молодёжи в мун. Бэлць;
    5. Самый удачный плакат.

    Leave a Reply