piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Официальная встреча в рамках проекта «Cities meet Cities» в примэрии мун. Бэлць

    Сегодня, 21 мая 2025 года, в рамках международного проекта «Cities meet Cities – Expert Exchange Program» в муниципии Бэлць состоялась официальная встреча с международной делегацией экспертов в области устойчивого развития, климата и городской мобильности.

    В ходе визита делегация провела встречу с примаром муниципия Бэлць Александром Петковым, после чего в здании примэрии прошёл рабочий семинар. Визит продолжился поездками на АО «CET-Nord» и МП «Троллейбусное управление Бэлць», где были представлены лучшие практики в области энергоменеджмента и устойчивой мобильности.

    Визит проходит в рамках проекта «Cities meet Cities – Expert Exchange Program», финансируемого Европейским союзом посредством Соглашения примаров по вопросам климата и энергии – Восток, в котором муниципий Бэлць участвует в качестве партнёра с июля 2024 по декабрь 2025 года.

    Состав делегации:

    • Симоне Д’АНТОНИО – координатор программы «Cities meet Cities»;
    • Андре АЛЬВЕШ – начальник отдела устойчивости и климатических действий мэрии г. Торриш-Ведраш, Португалия;
    • Инта АДАМСОНЕ – начальник отдела окружающей среды и климатической нейтральности мэрии г. Цесис, Латвия;
    • Ольга ПОЛИНГЕР – советник мэра города Белгород, Украина.

    Мероприятие является частью двусторонней программы обмена опытом в рамках Кластера 1 проекта и способствует развитию местных возможностей в области энергоэффективности и зелёной транзиции.

    Leave a Reply