Новые перспективы сотрудничества для развития Бэлць
Примар муниципия Бэлць Александр Петков сообщил на своей странице в Facebook о рабочей поездке в Бухарест и встрече с примаром муниципия Фокшань — города-побратима Бэлць:
«По дороге в Бухарест, где завтра состоится подписание соглашения о финансировании от RoAid для реализации проекта по освещению 25 пешеходных переходов вблизи учебных заведений Бельц, а также по модернизации Детского сада №3, мы особенно тепло пообщались с г-ном Кристи Валентином Мисэилэ, примаром муниципия Фокшань — города-побратима Бельц.
Наш разговор сразу же перерос в конкретный план сотрудничества по оснащению учебных учреждений Бельц. Благодарю за открытость и поддержку — такое партнёрство принесёт прямую пользу нашим детям и укрепит связь между нашими городами.
На этой же встрече мы договорились о совместных действиях ко Дню национального костюма, который состоится в Бельцах в конце июня.
Мы всегда ищем решения и друзей, готовых помочь в развитии Бельц.
Продолжаем открывать новые возможности для процветания нашего города!»
Примэрия муниципия Бэлць подтверждает свою приверженность дальнейшему укреплению побратимских связей и поиску внешних ресурсов для модернизации образовательной и городской инфраструктуры.















