Муниципию Бэлць подарили старую карту города
Сегодня, 20 мая 2025 года, в Музее истории и этнографии муниципия Бэлць состоялось культурное мероприятие «Redescoperim Bălțiul! Patrimoniul Sub Lupa Arheologiei», организованное в рамках празднования Дня города Бельцы и включённое в программу мероприятий, проходящих с 20 по 25 мая 2025 года.
Целью события стало обогащение музейного фонда новыми историческими элементами, отражающими археологическое и культурное наследие нашего города. В рамках мероприятия Национальное агентство археологии подарило муниципию Бэлць старую карту города, представляющую собой ценный исторический документ, который займет достойное место в коллекции музея.
?️ Карта, выполненная вручную Петру Гриценко в 1952 году, была обнаружена Сергеем Агульниковым и представляет собой ценнейший документ, отражающий аутентичное представление о развитии муниципия Бэлць в XX веке.
? Данное событие подтверждает устойчивое партнёрство между примэрией муниципия Бэлць и Национальным агентством археологии, целью которого является продвижение исторического наследия и обеспечение доступа общественности к ценным свидетельствам прошлого.
Примэрия муниципия Бэлць выражает благодарность Национальному агентству археологии за значимый подарок и приглашает всех желающих посетить музей и прикоснуться к прошлому родного города.
























