piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Муниципию Бэлць подарили старую карту города

    Сегодня, 20 мая 2025 года, в Музее истории и этнографии муниципия Бэлць состоялось культурное мероприятие «Redescoperim Bălțiul! Patrimoniul Sub Lupa Arheologiei», организованное в рамках празднования Дня города Бельцы и включённое в программу мероприятий, проходящих с 20 по 25 мая 2025 года.

    Целью события стало обогащение музейного фонда новыми историческими элементами, отражающими археологическое и культурное наследие нашего города. В рамках мероприятия Национальное агентство археологии подарило муниципию Бэлць старую карту города, представляющую собой ценный исторический документ, который займет достойное место в коллекции музея.

    ?️ Карта, выполненная вручную Петру Гриценко в 1952 году, была обнаружена Сергеем Агульниковым и представляет собой ценнейший документ, отражающий аутентичное представление о развитии муниципия Бэлць в XX веке.

    ? Данное событие подтверждает  устойчивое партнёрство между примэрией муниципия Бэлць и Национальным агентством  археологии, целью которого является продвижение исторического наследия и обеспечение доступа общественности к ценным свидетельствам прошлого.

    Примэрия муниципия Бэлць выражает благодарность Национальному агентству  археологии за значимый подарок и приглашает всех желающих посетить музей и прикоснуться к прошлому родного города.

    Leave a Reply