Муниципий Бэлць за открытое и активное сотрудничество в рамках Еврорегиона Сирет–Прут–Днестр. Встреча с руководством правительства Румынии
Сегодня, 11 апреля 2025 года, примар муниципия Бэлць Александр Петков принял участие во встрече с руководством Правительства Румынии в составе делегации членов Еврорегиона Сирет–Прут–Днестр. Встреча прошла в духе углубления трансграничного сотрудничества и поддержки региональных инициатив.
«В своём выступлении я поблагодарил правительство Румынии за постоянную поддержку, которую в последнее время оказывает нам соседнее государство для модернизации инфраструктуры нашего города. Рад, что премьер-министр Румынии господин Марчел Чолаку высоко оценил как открытость Бельц, так и всё более активное участие в развитии сотрудничества. Господин Чолаку заверил нас, что финансовая и техническая помощь, предоставляемая муниципию Бельцы в последние годы, будет продолжена. Отмечу также, что в рамках Еврорегиона нам было предложено финансирование ещё одного проекта для Бельц на сумму 100 тысяч евро. Мы уже подали заявку на финансирование реконструкции сквера в 8-м квартале», — подчеркнул примар Александр Петков.















