piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Муниципий Бэлць перешёл в «оранжевый код» опасности инфицирования COVID-19

    Решение об этом приняла муниципальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья 16 ноября на основании обновления данных об эпидемиологической ситуации по заражению COVID-19, заслушанных на заседании.

    В решении №45 от 17 ноября 2021 г. отмечено:

    1. Согласно отчету № 03 / 8-699 от 16.11.2021, представленному Центром общественного здоровья Бэлць, отмечается установление кодов опасности на территории муниципия Бэлць в период с 17.11.2021 по 30.11.2021, в том числе:
    • Бэлць — оранжевый код;
    • с. Елизавета — оранжевый код;
    • с. Садовое — желтый код.

    Вместе с тем:

    1. Образовательные учреждения (начальные школы, гимназии и лицеи) на территории муниципия Бэлць, где расположены избирательные участки по выборам примара муниципия, 22 ноября 2021 будут работать в онлайн — режиме в связи с необходимостью проведения мероприятий по дезинфекции зданий образовательных учреждений. Управление образования, молодежи и спорта примэрии мун. Бэлць обеспечит качественную организацию учебного процесса в вышеуказанных учебных заведениях в режиме онлайн.

    Все остальные меры остаются обязательными к исполнению: ношение защитных масок, закрывающих нос и рот, гигиена рук посредством дезинфицирующих средств; продлевается ежедневное дежурство мобильных групп; сохраняется необходимой вакцинация населения всеми доступными вакцинами для достижения уровня коллективной вакцинации 95%.

    Отменяется решение № 44 от 10.11.2021 года МЧКОЗ.

    Leave a Reply