Молодёжь Бельц приглашена активно участвовать в развитии города и международных проектах
Примар муниципия Бэлць, Александр Петков, в ходе передачи сообщил, что 28 февраля состоится официальное открытие всех мероприятий, связанных с Национальной программой «Молодёжная столица 2026», инициированной Министерством образования и исследований и реализуемой Национальным агентством по делам молодёжи, в рамках которой муниципий Бэлць получил титул Молодёжная столица 2026.
Примар подчеркнул важность этого успеха для города: «Я рад, что мы выиграли, рад, что настаивал на участии в этой программе и что у нас был диалог с Национальным агентством по делам молодёжи — и нас услышали».
Глава муниципия отметил, что Бельцы планируют вовлечь в мероприятия программы города-побратимы из Румынии, Польши и Украины, которые уже были приглашены к участию. «Будет интересно», — заявил примар, подчеркивая международный и открытый характер готовящихся событий.
Примар Александр Петков отметил, что муниципий уделяет особое внимание:
- вовлечению молодёжи в предпринимательскую деятельность;
- участию молодых людей в развитии города;
- организации и проведению мероприятий, связанных с модернизацией муниципия;
- сотрудничеству с международными партнёрами для развития бизнеса;
- продвижению инновационных идей для города;
- стимулированию участия молодёжи в административных процессах.
В этом контексте примар обратился с прямым приглашением к молодёжи: «Приглашаю молодёжь попробовать работать в примэрии. Мы хотим современную администрацию, инициативную и открытую к инновациям».












