piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Местная публичная администрация поздравила работников сферы образования с профессиональным праздником и наградила лауреатов конкурса «Педагог года – 2022»

    4 октября  прошла торжественная церемония чествования дидактических кадров учебных заведений, и состоялось награждение победителей и призёров муниципального конкурса «Педагог года – 2022».

    На мероприятии присутствовали примар муниципия Бэлць Николай Григоришин, заместитель примара Татьяна Дубицкая, и. о. начальника Управления образования, молодёжи и спорта Ольга Юрченко.

    Мероприятие ко Дню работников образования открылось поздравительной речью Николая Григоришина, обращённой к присутствующим педагогам, в которой примар мун. Бэлць высоко оценил их талант и мастерство. По мнению градоначальника, педагоги мун. Бэлць  –  одни из лучших в нашей республике.

    Почётными дипломами были отмечены заслуги более 50 работников сферы образования (директоров школ, преподавателей, воспитателей и тренеров).

    Мероприятие сопровождалось выступлениями вокальной студии «Менестрели» и танцевальной студии «Грация».

    Там же состоялась и церемония награждения победителей конкурса «Педагог года – 2022». Конкурс проводился в трёх категориях: воспитатель, учитель начальных классов и преподаватель.

    Лучшими воспитателями были названы:

    1. Наталья Мотрюк(детский сад № 1);
    2. Лилия Туркулец(детский сад № 32);
    3. Ольга Мерец(детский сад № 49).

    Лучшими учителями начальных классов стали:

    1. Юлия Чекан(ТЛ им.  М. Эминеску);
    2. Ирина Главан(ТЛ им. Дж. Кошбука);
    3. Наталья Казаку(ТЛ им. В. Александри).

    Лучшими преподавателями были признаны:

    1. Виорика Калараш(ТЛ им. Дж. Кошбука);
    2. Олеся Москаленко(ТЛ им. М. Эминеску);
    3. Марина Кречун(ТЛ им. Н. Гоголя).

    Лауреаты конкурса «Педагог года – 2022» были награждены дипломами и денежными премиями.

    Leave a Reply