piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • «Кубок примара» по драгонботу прошёл в Бельцах с международным участием

    Сегодня, 21 мая 2026 года, в муниципии Бэлць состоялся Открытый чемпионат по драгонботу «Кубок примара муниципия Бэлць» — масштабное спортивное мероприятие с национальным и международным участием.

    Соревнования прошли на гребном канале Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва водных видов спорта и объединили спортсменов из Республики Молдова и Украины, а также международные делегации, прибывшие в Бельцы для участия в праздновании Дня города.

    Мероприятие состоялось в рамках Форума «Capitalele Tineretului de ieri și de mâine», способствуя развитию международного сотрудничества и продвижению активного образа жизни среди молодёжи.

    Примар муниципия Бэлць Александр Петков принял участие в открытии соревнований, выступив с приветственным словом. Он поприветствовал участников, официальных лиц и почётных гостей из разных стран мира, прибывших в город по случаю празднования Дня города. В своём выступлении примар отметил важную роль спорта в укреплении дружбы, взаимопонимания и развитии молодёжи.

    Юные спортсмены до 18 лет соревновались на дистанциях 200 и 500 метров, продемонстрировав высокий уровень подготовки, командный дух и стремление к победе.

    Leave a Reply