LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Кубок памяти Михая Волонтира по стендовой стрельбе выиграли бельчане

//
Комментарий0

Республиканский турнир по стендовой стрельбе, посвящённый памяти народного артиста Молдовы Михая Волонтира, прошел в субботу, 12 августа, на полигоне у Кирпичного озера. Организатор соревнований — бельцкое общество охотников и рыболовов. Участники — профессиональные спортсмены и любители стрелкового спорта. Начался турнир с минуты молчания.

Журналистам БТВ посчастливилось познакомиться с людьми, которые состояли в бельцком обществе охотников и рыболовов вместе с Михаем Волонтиром. По их словам, артист был не только «хорошим человеком, но и отличным охотником, который берег и уважал своих товарищей по охоте».

На полигон поддержать участников пришел Виктор Палий — известный художник и друг Михая Волонтира. Артист, по его словам, безумно любил природу и лошадей.

На соревнования приехали спортсмены из Окницы, Дондюшан, Дрокии, Сынжерей и Глодян. Возраст участников — от 26 до 69 лет.

В командном зачёте лучший результат показали бельчане. Они и стали обладателями кубка памяти Михая Волонтира. В прошлом году кубок тоже завоевала бельцкая команда.

Второе место по итогам субботнего турнира досталось Глодянам, третье —  Дрокии.

В категории «Ветераны» места распределились так: 3 место — Владимир Челков, 2 — Валентин Ливицкий, 1 место завоевал мастер спорта по стрельбе Евгений Попсуев.

В категории «Спортсмены» лучшим признан Андрей Бадян, занявший 1 место, на втором — Сергей Миранчук, третье место завоевал Анатолий Скакодуб.

Соревнования по стендовой стрельбе на кубок Михая Волонтира бельцкое общество рыболовов и охотников проводит, начиная с 2010 года. Последние три года турнир посвящен памяти этого замечательного артиста.

Источник: btv.md

Last updated: Август 13, 2018 at 19:50 пп