piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • К вопросу счетов за отопление или пойдёт ли НАРЭ на снижение тарифа за потреблённую теплоэнергию

    Вновь и вновь на личных приёмах примара негодующие горожане обращаются с вопросами: «Как выживать в условиях непомерно высокой цены за отопление?» и «Почему не видна обещанная АО «Чет-Норд» экономия средств при подключении индивидуальных тепловых пунктов?»

    На совещании с руководителями муниципальных предприятий и предприятий теплоэнергетического комплекса примар Николай Григоришин сообщил начальнику юридического управления предприятия-поставщика Адриану Краснобаеву, что примэрией направлены письма в адрес премьер-министра РМ, Национального Агентства по регулированию в энергетике с просьбой разобраться со счетами за отопление, с приложением конкретных платёжных документов, предоставленных бельчанами. В свою очередь г-н Краснобаев напомнил, что уже неоднократно пояснял о необходимости прийти непосредственно заявителям на предприятие, оставить прошение и тогда вопрос поэтапной оплаты за тепло может быть решён в каждом конкретном случае.

    До 5 мая НАРЭ обязало теплоснабжающие организации предоставить материалы для рассмотрения возможности пересмотра тарифа за 1 Гкал.

    Leave a Reply