piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • IV внеочередное заседание Совета мун. Бэлць.

    На заседании муниципального совета присутствовало 26 советников, которые рассмотрели три вопроса, включённые в повестку дня:

    1. Об утверждении Меморандума о взаимопонимании по внедрению мер повышения энергоэффективности публичных зданий в муниципии Бэлць в рамках проекта «Модернизация местных публичных услуг в Республике Молдова»”
    2. О распределении финансовых средств из утверждённого Резервного фонда муниципального бюджета.
    3. О рассмотрении заявления об отставке примара г-на Ренато Усатого от 13.02.2018 года.

    Большинством голосов был утвержден Меморандум взаимопонимании по внедрению мер повышения энергоэффективности публичных зданий в муниципии Бэлць, единогласно проголосовали советники за распределение финансовых средств из резервного фонда, приняли к сведению заявление примара об отставке.

    Зампримара Генадие Шмульский проинформировал советников о ситуации, сложившейся с полигоном, который с 15 часов 14 февраля закрыт и не принимает гружённые доверха машины муниципальных  предприятий «БиО», «ЖКХ» и «ДРСУ», при этом и «БиО» и «ЖКХ» работают с руководством полигона по предоплате, которую уже оплатили. Претензии больше всего высказывались к МП «ДРСУ», которое, в свою очередь, не признает наличие долга перед полигоном.  Генадие Леонидович пригласил желающих советников присоединиться к нему и поехать сразу после окончания заседания на полигон, увидеть собственными глазами и попытаться разобраться в ситуации: «…с цифрами в руках».

    В завершении работы заседания прозвучали вопросы советников Бориса Маркоча, Павла Бучацкого, Олега Топольницкого и Влада Гицу.

    Leave a Reply