piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • «Green Days» в Бельцах: волонтёры высадили деревья в парке им. М. Волонтира

    ✅ Сегодня, 1 декабря 2025 года, в муниципии Бэлць прошла масштабная экологическая акция в рамках проекта GREETS – «Cross-border green transformations solutions for the mobilization of knowledge and sustainable investments in Botoșani and Bălți municipalities», ROMD00684, финансируемого Европейским союзом через Программу Interreg NEXT Румыния – Республика Молдова 2021 – 2027 гг.

    🔵 Примэрия муниципия Бэлць совместно с волонтёрами — примерно 50 учениками, молодёжью и жителями города — организовала экологическую акцию по посадке деревьев в парке им. М. Волонтира.

    🌳 Участники высадили молодые деревья и внесли свой вклад в уборку территории, поддержав усилия муниципия по расширению и благоустройству зелёных зон.

    👉 Инициатива представляет важное значение для города, поскольку способствует улучшению качества воздуха и городской среды, созданию доступного и комфортного природного пространства для жителей, повышению гражданской активности, особенно среди молодёжи, укреплению трансграничного сотрудничества: аналогичные мероприятия проходят одновременно в Ботошанах.

    🪏 Волонтёрам были предоставлены инструменты и необходимые материалы для проведения работ по посадке и уборке.

    ✅ Данная акция является частью ряда экологических мероприятий, которые одновременно проходят в Бельцах и Ботошанах, подчёркивая, что забота об окружающей среде не знает границ.

    🔵 Примэрия муниципия Бэлць благодарит волонтёров за участие и приглашает жителей следить за дальнейшими событиями в рамках кампании «Green Days».

    Leave a Reply