Cпортивные соревнования по гандболу и футболу в Бельцах, посвящённые Дню независимости Республики Молдова
Сегодня, 27 августа 2025 года, в рамках празднования Дня независимости Республики Молдова муниципий Бэлць стал площадкой для спортивных соревнований, в которых была продемонстрирована честная игра и любовь к спорту и преобладал командный дух.
Главным событием стал международный турнир по гандболу среди юниоров (2010 – 2011 г.р.), который прошёл в спортзале гимназии № 7 Спортивной специализированной школы № 1. На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель примара муниципия Бэлць Татьяна Дубицкая и Адриан-Михаил Тикан, исполняющий обязанности Генерального консула Румынии в Бельцах, которые подчеркнули важность развития спорта среди молодёжи. Турнир продемонстрировал высокий уровень подготовки юных гандболистов, их стремление к победе и спортивное мастерство.
Сегодня также прошёл и муниципальный турнир по футболу среди юниоров (2014 – 2015 г.р.), организованный Спортивной специализированной школой футбола. Юные футболисты порадовали болельщиков энергичной и яркой игрой.
Примэрия муниципия Бэлць выражает искреннюю благодарность спортсменам, тренерам и организаторам за вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни. Проведённые мероприятия подтвердили, что спорт играет важную роль в воспитании и является неотъемлемой частью жизни общества.























