piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бельцы требуют передать городу лесные зоны в городской черте

    Примар Бельц Александр Петков особенно обратил внимание на неудовлетворительное содержание прибрежной полосы Городского озера, которая принадлежит ГП «Moldsilva». Александр Петков настаивает на передаче в управление города всех лесных насаждений, находящихся в черте города и пришедших в упадок из-за бездействия ГП «Moldsilva», которое даже игнорирует постановление правительства и не ведёт обязательную борьбу с амброзией.

    Как отметил Александр Петков, годами это правительственное предприятие отказывается ухаживать за лесными зонами в городе, а город вынужден в нарушение закона выделять муниципальные деньги на уход, покос сорняка и уборку этих участков.

    Примар Бельц сообщил, что примэрия планирует развивать важные для горожан территории вблизи Городского озера в рамках международных проектов по благоустройству лесопарковых зон. В этой связи он отметил, что на днях уже разговаривал с министром окружающей среды и продолжит дискуссии на эту тему в правительстве.

    Leave a Reply