В примэрии мун. Бэлць был подписан контракт о финансировании проекта «Поддержка сельскохозяйственных производителей региона путём расширения доступа к агропродовольственному рынку муниципия Бэлць».
Контракт был подписан примаром мун. Бэлць Александром Петковым и директором Агентства регионального развития Nord Марией Присакарь в присутствии министра инфраструктуры и регионального развития Владимира Боля.
В рамках проекта планируется создать современную и функциональную инфраструктуру агропродовольственного рынка в муниципии Бэлць на территории площадью почти 2 гектара, рядом с рынком по ул. Карачобану.
Из Национального фонда регионального и местного развития будет выделено более 13,6 млн леев.
Вклад примэрии муниципия Бэлць составляет 1 518 199 леев (10% от общей стоимости проекта).
Примар муниципия Александр Петков отметил важность проекта, который будет реализован, и его региональное значение, что представляет особую ценность, поскольку бенефициарами проекта станут не только бельчане, но и жители всего северного региона. «Проект агропродовольственного рынка – новая страница в развитии муниципального предприятия «Объединение рынков», которое сможет предоставить лучшие условия после реализации проекта», – подчеркнул примар.
Александр Петков выразил благодарность Агентству регионального развития Nord и правительству за поддержку и совместную реализацию проекта и отметил открытость муниципия Бэлць к реализации проектов в других сферах.