piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бельцкие спортсмены – серебряные призёры международного турнира по гандболу памяти заслуженного тренера Республики Молдова В. Н. Таукчи

    Примэрия муниципия Бэлць поздравляет команду гандболистов Спортивной специализированной школы №1 с серебром, завоёванным на международном турнире по гандболу памяти заслуженного тренера Республики Молдова В. Н. Таукчи, проходившем в нашем городе с 30 октября по 2 ноября 2025 года.

    Турнир был организован отделением гандбола Спортивной специализированной школы №1 при поддержке Управления образования, молодёжи и спорта примэрии мун. Бэлць. В нём приняли участие 12 команд из Молдовы, Румынии и Украины. За звание лучших соревновались гандболисты двух возрастных категорий: 2010 – 2011 и 2012 – 2013 годов рождения.

    По итогам сыгранных матчей команда гандболистов Спортивной специализированной школы №1 мун. Бэлць возрастной группы 2012 – 2013 г.р. заняла II место и стала серебряным призёром турнира.

    Были также определены и награждены лучшие игроки турнира. Лучшими игроками в команде ССШ №1 мун. Бэлць 2012 – 2013 г.р. стали Матронич Илья и Лышаков Богдан (тренер Александр Тучин), Москвичов Мирослав и Пыдуре Дамиан (тренер Дмитрий Шуварь). Лучшими игроками команды 2010 – 2011 г.р.  признаны Бодруг Дмитрий и Ботнарь Влад (тренер Дмитрий Шуварь).

    Примэрия муниципия Бэлць поздравляет призёров и лучших игроков турнира с блестящими результатами и желает дальнейших успехов в покорении спортивных вершин!

    Leave a Reply