Бельцкие спортсмены добились блестящих результатов на Международном турнире по тяжёлой атлетике «Кубок примара муниципия Бэлць»
Муниципий Бэлць вновь подтвердил статус важного спортивного центра Молдовы. В период с 9 по 12 октября 2025 года в стенах Теоретического лицея имени Михая Еминеску состоялся Международный турнир по тяжёлой атлетике «Кубок примара муниципия Бэлць», организованный при поддержке примэрии муниципия Бэлць и Спортивной специализированной школы им. Бориса Петухова.
В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из Каменец-Подольского и Ужгорода (Украина), Ботошан (Румыния) и Республики Молдова. Турнир стал настоящим праздником силы, выносливости и спортивного духа.
Спортсмены бельцкой школы показали отличные результаты:
- 🥇 Адриан Брынза и Николета Брега – I место
- 🥈 Давид Игнат, Кристиан Мартин, Максим Русу, Роман Шаргу, Роман Нямцу – II место
- 🥉 Даниел Журжиу, Петру Киртока, Виктор Нягу, Никита Прозоровский, Михаил Кэрунту, Георге Антон, Мария Ротару, Габриэла Гнатюк, Валерия Санду, Ольга Кочкарёва, Регина Руссу, Анастасия Бикетова, Василиса Мартин – III место
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет спортсменов и их наставников с высокими достижениями и благодарит тренерскую команду — Леонида Шпака, Давида Шпака и Александра Шпака — за профессионализм, преданность и вклад в развитие юных спортсменов.
Эти победы подтверждают высокий уровень спортивной подготовки в муниципии Бэлць и демонстрируют стремление примэрии к поддержке спорта, молодёжи и международного сотрудничества в сфере физической культуры.





















