Бельцкие исполнители и вокальные коллективы приняли участие в гала-концерте Национального фестиваля патриотической песни «TE CÂNT PATRIE ȘI NEAM», который проходил в сквере парламента Республики Молдова
13 сентября 2025 года в 17:00 в сквере парламента Республики Молдова состоялся гала-концерт, на котором выступили золотые и серебряные призёры зонального этапа конкурса.
Гала-концерт собрал 1000 участников со всей страны, которые подарили зрителям яркий и грандиозный музыкальный праздник, прославляющий национальные ценности. На сцене звучали проникновенные музыкальные номера, в которых исполнители выразили теплоту чувств к родине.
Золотые и серебряные призёры зонального этапа конкурса были награждены дипломами.
Примэрия мун. Бэлць благодарит всех исполнителей нашего города, принявших участие в конкурсе, и всех, кто представил наш муниципий на гала-концерте фестиваля, продемонстрировав свой талант. Выражаем благодарность педагогам за высокий уровень подготовки бельцких вокалистов.