Бельцкие гимнасты вновь доказали мастерство на международной арене
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет воспитанников Спортивной специализированной школы №1 с выдающимися результатами, показанными на IV Балканских играх по аэробной гимнастике (4th Aerobic Balkan Championships 2025), которые проходили в спортивном комплексе „Arena Chișinău” в период 16–19 октября 2025 года.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Молдовы, Турции, Румынии, Греции и Болгарии. Впервые за всю историю проведения Балканских игр турнир состоялся в Республике Молдова.
Муниципий Бэлць гордится своими спортсменами, которые в составе сборной команды Республики Молдова достойно представили как страну, так и наш город.
Категория 12–14 лет:
- 🥇 1 место в составе команды Молдовы
- 🥇 Артём Ковалёв — индивидуальный зачёт
- 🥈 Кристина Варварюк / Виктория Мунтяну / Екатерина Тулук — три
- 🥇 Кристина Варварюк / Виктория Мунтяну / Екатерина Тулук / Кира Гиржева / Эвелина Ивасюк — группа
Категория 15–17 лет:
- 🥈 2 место в составе команды Молдовы
- 🥉 Ксения Пысларь / Таисия Дембицкая / Эвелина Штергите — трио
Кроме того, отличные результаты показали спортсмены, пробившиеся в финальную часть турнира:
- Категория 9–11 лет: Мария Зубик, Анна Сапоговская, Варвара Формусатий, Анна Деменина, Мария Манкаш, София Марораш, Анастасия Топал, Мирослава Паламарчук
- Категория 12–14 лет: Кира Чебан, Николета Пырцу
- Категория 15–17 лет: Ольга Ткачишин
Под руководством тренеров Ольги Молодецкой и Снежаны Спатару, 20 воспитанников ССШ №1 с успехом защитили честь школы, муниципия и страны.
Примэрия муниципия Бэлць выражает признательность спортсменам и тренерам за высокий профессионализм, трудолюбие и спортивный дух, а также желает новых достижений и побед на международных аренах!





















