piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бельцкие гимнасты вновь доказали мастерство на международной арене

    Примэрия муниципия Бэлць поздравляет воспитанников Спортивной специализированной школы №1 с выдающимися результатами, показанными на IV Балканских играх по аэробной гимнастике (4th Aerobic Balkan Championships 2025), которые проходили в спортивном комплексе „Arena Chișinău” в период 16–19 октября 2025 года.

    В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Молдовы, Турции, Румынии, Греции и Болгарии. Впервые за всю историю проведения Балканских игр турнир состоялся в Республике Молдова.

    Муниципий Бэлць гордится своими спортсменами, которые в составе сборной команды Республики Молдова достойно представили как страну, так и наш город.

    Категория 12–14 лет:

    • 🥇 1 место в составе команды Молдовы
    • 🥇 Артём Ковалёв — индивидуальный зачёт
    • 🥈 Кристина Варварюк / Виктория Мунтяну / Екатерина Тулук — три
    • 🥇 Кристина Варварюк / Виктория Мунтяну / Екатерина Тулук / Кира Гиржева / Эвелина Ивасюк — группа

    Категория 15–17 лет:

    • 🥈 2 место в составе команды Молдовы
    • 🥉 Ксения Пысларь / Таисия Дембицкая / Эвелина Штергите — трио

    Кроме того, отличные результаты показали спортсмены, пробившиеся в финальную часть турнира:

    • Категория 9–11 лет: Мария Зубик, Анна Сапоговская, Варвара Формусатий, Анна Деменина, Мария Манкаш, София Марораш, Анастасия Топал, Мирослава Паламарчук
    • Категория 12–14 лет: Кира Чебан, Николета Пырцу
    • Категория 15–17 лет: Ольга Ткачишин

    Под руководством тренеров Ольги Молодецкой и Снежаны Спатару, 20 воспитанников ССШ №1 с успехом защитили честь школы, муниципия и страны.

    Примэрия муниципия Бэлць выражает признательность спортсменам и тренерам за высокий профессионализм, трудолюбие и спортивный дух, а также желает новых достижений и побед на международных аренах!

    Leave a Reply