Бельцкие дзюдоисты — лучшие в республике!
8 ноября воспитанники Спортивной специализированной школы им. Б. Петухова и Спортивной специализированной школы № 1 муниципия Бэлць достойно представили город на республиканском турнире по дзюдо памяти Олега Тимошенко, подтвердив высокий уровень подготовки, силу духа и преданность спорту.
По итогам соревнований, которые прошли 7– 8 ноября в селе Цауль Дондюшанского района, бельцкие спортсмены завоевали 🏆 I место в общекомандном зачёте и стали обладателями многочисленных медалей.
🥇 Чемпионы турнира:
- Драгош Чимпоеш (–42 кг)
- Калин Чокырлан (–27 кг)
- Лукас Иванов (38 кг)
- Симона Гузун (36 кг)
- Роберт Мокряк (42 кг)
🥈 Серебряные призёры:
- Владислав Стах (24 кг)
- Октавиан Цуркан (42 кг)
- Думитру Андрух (+46 кг)
🥉 Бронзовые призёры:
- Дариус Могорян (34 кг)
- Станислав Попович (+46 кг)
- Александра Держак (23 кг)
- Максим Мотрук (24 кг)
- Андрея Гиницой (40 кг)
- Артём Драган (27 кг)
- Артём Гринцевич (42 кг)
- Чиприан Грэдинару (+46 кг)
В соревнованиях приняли участие более 150 юных дзюдоистов из разных уголков страны: Окницы, Бельц, Кишинёва, Дондюшан, Единец, Рышкан, Сорок, Флорешт, Калараша, Фалешт и Резины.
Примэрия муниципия Бэлць выражает искренние поздравления всем спортсменам и благодарность тренерам за профессионализм, труд и вклад в развитие спорта.
Желаем нашим дзюдоистам новых побед, уверенности, силы и вдохновения на пути к новым вершинам! 🥋






















