08:00 - 17:00
piața Independenței, 1
LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Бельцкие боксёры завоевали награды на взрослом чемпионате Молдовы и путёвки на европейские первенства

//
Комментарий0

Воспитанники отделения бокса бельцкой cпециализированной спортшколы им. Б. Петухова завоевали одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых наград на чемпионате Молдовы среди взрослых, проходившем со 2 по 5 февраля в Кишинёве, а также путёвки на европейские первенства.

В чемпионате республики приняло участие 68 сильнейших боксёров из 10 городов, состязавшихся в 12-ти весовых категориях. В весовой категории 51 кг в финальном бою встретились бельчане Дмитрий Виеру и Николай Бунеску. По итогам этого поединка победу и чемпионский титул завоевал Дмитрий Виеру, у Николая Бунеску – серебро.

В других весовых категориях бельцкие боксёры удостоились бронзовых наград: Константин Лаврик (54 кг), Виталий Присакару (60 кг), Андрей Санжура (75 кг), Виктор Скутельничук (86 кг), Сергей Мидриган (92 кг).

Бельцких боксёров к чемпионату страны подготовили: заслуженный тренер Молдовы Александр Курошу, мастер спорта СССР Игорь Пупков, тренеры Игорь Черненков и Иван Буруянов.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда республики Молдовы для участия в чемпионатах Европы U-22, который пройдёт в марте в Хорватии, а для боксёров в возрасте от 19 до 40 лет он пройдёт в мае т.г. в Армении.

Материал спортивного обозревателя еженедельника «СП» Сергея Сычёва.

Фото из архивов Федерации бокса Молдовы и Игоря Черненкова.

На фото Игоря Черненкова: крайний слева серебряный медалист Николай Бунеску, обладатель золотой медали Дмитрий Виеру, тренер спортсменов Игорь Черненков, бронзовый призёр Константин Лаврик.

Last updated: Февраль 11, 2022 at 16:09 пп