piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бельцкие боксеры привезли золотые медали с чемпионата Молдовы

    Бельцкое Телевидение, 12 Ноя 2020

    На республиканские соревнования съехались сильнейшие спортсмены со всей республики.

    Бельцы представляли три боксера — Дмитрий Галагоц, Николай Бунеску и Марин Букэтар. Двое из них завоевали «золото» в весовой категории 52 и 69 кг.

    Николай Бунеску занимается боксом с 14  лет. Ежедневные интенсивные тренировки под руководством опытного тренера Игоря Черненкова привели спортсмена к победе.  Главное, считает Николай, правильный настрой, уверенность в своих силах и поддержка близких.

    Николай Бунеску, кандидат в мастера спорта по боксу: «Перед боем я слушаю музыку, делаю разминку и, конечно, мотивирую себя на выигрыш. Для меня важны советы тренера и  поддержка близких».

    Мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий Галагоц в боксе уже 20 лет. Он пошел по стопам своего отца Виталия — мастера спорта СССР. К чемпионату Дмитрий готовился в Москве при поддержке Союза русско-молдавских предпринимателей. Сборы прошли на профессиональном уровне, его ожидания были полностью оправданы, признаётся Дмитрий.

    Дмитрий Галагоц, мастер спорта международного класса по боксу: «В спорте я уже 20 лет. В секцию бокса меня отдал отец, он тоже мастер спорта. Наверное, с самого детства он видел во мне боксера. Так и определилась моя судьба».

    Тренеры боксеров были уверены, что победа будет за их воспитанниками.

     «Эти ребята — лидеры молдавского бокса в своих весовых категориях. На чемпионат мы ехали только за победой, за золотыми медалями. Как бы пафосно это ни звучало, для нас проигрыш равносилен поражению», — рассказал Игорь Черненков.

    Сейчас в планах спортсменов подготовка к отборочным этапам на Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне и в Париже.

    btv.md

    Leave a Reply