piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бэлць и Дэрмэнешть подписали соглашение о побратимстве для развития международного сотрудничества

    Примар муниципия, Александр Петков, на своей официальной странице в Facebook сообщил о подписании Соглашения о побратимстве между муниципием Бельцы и городом Дэрмэнешть, уезда Бакэу, Румыния.

    «Бельцы сделали ещё один важный шаг в развитии международного сотрудничества — мы подписали Соглашение о побратимстве с городом Дэрмэнешть, уезда Бакэу, Румыния. Это была очень тёплая и открытая встреча, которая показала: у наших городов есть много общих целей и большие перспективы для сотрудничества. Мы посетили школы и Социальный центр Дэрмэнешть, где увидели реальные результаты эффективного использования европейских фондов.

    Вместе с примаром Тома Константин мы уже договорились начать партнёрство между школами наших городов. В ближайшее время бельцкие педагоги и школьники смогут участвовать в совместных проектах и обмениваться опытом.

    Отдельно обсудили возможности разработки совместных инфраструктурных проектов с привлечением европейского финансирования. Уверен, что это соглашение станет основой для конкретных и полезных результатов для жителей Бельц», — отметил примар.

    Leave a Reply