Бэлць и Дэрмэнешть подписали соглашение о побратимстве для развития международного сотрудничества
Примар муниципия, Александр Петков, на своей официальной странице в Facebook сообщил о подписании Соглашения о побратимстве между муниципием Бельцы и городом Дэрмэнешть, уезда Бакэу, Румыния.
«Бельцы сделали ещё один важный шаг в развитии международного сотрудничества — мы подписали Соглашение о побратимстве с городом Дэрмэнешть, уезда Бакэу, Румыния. Это была очень тёплая и открытая встреча, которая показала: у наших городов есть много общих целей и большие перспективы для сотрудничества. Мы посетили школы и Социальный центр Дэрмэнешть, где увидели реальные результаты эффективного использования европейских фондов.
Вместе с примаром Тома Константин мы уже договорились начать партнёрство между школами наших городов. В ближайшее время бельцкие педагоги и школьники смогут участвовать в совместных проектах и обмениваться опытом.
Отдельно обсудили возможности разработки совместных инфраструктурных проектов с привлечением европейского финансирования. Уверен, что это соглашение станет основой для конкретных и полезных результатов для жителей Бельц», — отметил примар.



















