LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Бельчане завоевали призовые месте на открытом чемпионате по гребле

//
Комментарий0

В муниципии Бэлць 25 и 26 мая прошёл открытый чемпионат по гребле на байдарках и каноэ, посвящённый дню города.

84 гребца из разных районов Молдовы выступили в нескольких видах программы. В соревнованиях участвовали команды из Бендер, Григориополя, Единец, Кишинёва, Новых Анен, Дрокии, Рыбницы, Оргеева и Бэлць. Первые чемпионы определились в пятницу на дистанции 500 и 1000 метров на каноэ. Победителем в старшей возрастной категории стал бельчанин Алексей Скользкий.

Бельцкие воспитанники отделения гребли завоевали призовые места практически по всем категориям. В программе каноэ двойка на дистанции 200, 500 и 1000 метров победили Илья Рябов и Андрей Суховей. В гребле двойка на байдарках первые места заняли Михаил Вронских и Александр Черных.

На дистанциях 200, 500 и 1000 метров в младшей возрастной категории первое место занял Виктор Унгуряну.

1 место среди девушек на дистанции 200 и 500 метров на каноэ тоже у бельчанок.

Как отметил координатор чемпионата и старший тренер отделения гребли Дмитрий Николаев, такие соревнования очень важны, так как являются своеобразной проверкой подготовки молодых гребцов.

В отделении гребли на байдарках и каноэ в спортивной школе водных видов спорта занимаются около 60 спортсменов в шести группах. Тренируют и готовят ребят к соревнованиям опытные тренеры Василий Небесный, Виктор Козлов и Дмитрий Николаев.

Источник: btv.md

Last updated: Май 29, 2018 at 13:19 пп