piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бельчане приняли участие в акции добровольной сдачи крови в рамках Дня добрых дел

    Служба здравоохранения примэрии совместно с региональным центром переливания крови Бэлць в День добрых дел решили провести акцию для привлечения бельчан по добровольной сдаче крови. В центр стоматологии, где был оборудован передвижной пункт по забору крови, за три часа работы пришли около 30 человек. А первыми были сотрудники бельцкого инспектората полиции. Позже их примеру последовали и рядовые горожане. Каждому донору медики вручили продуктовые пакеты, выделенные Национальным центром переливания крови РМ.

    «Это не первая наша совместная акция,- отметила начальник службы здравоохранения Феодора Родюкова. – У нас с госпожой Долинцэ (директор регионального центра переливания крови) есть в определённой степени негласная договорённость, которая помогает нам понимать друг друга и решать вместе те потребности, которые есть у города, у республики. Сотрудничать с такими людьми очень приятно, а наши совместные действия, как показала практика, очень результативны. Заранее всех благодарим, кто примет участие в этой акции. Будьте здоровы».

    Leave a Reply