LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Александрина Чуботару стала вице-чемпионкой Европы до 17 лет

//
Комментарий0

С 10 по 18 августа 2022 года в городе Рашин, Польша, прошел Чемпионат Европы по тяжелой атлетике U15, U17.

Тяжелоатлетка Александрина Чуботару, воспитанница Спортивной Специализированной Школы им. Бориса Петухова и Заслуженного Тренера Республики Молдова по тяжелой атлетике — Леонида Шпак, стала вице-чемпионкой Европы до 17 лет.

Наша спортсменка в весовой категории до 64 кг, U17 выполнила упражнение рывок, подняв 80 кг, заняла второе место, а в упражнении толчок подняла 99 кг, заняв также 2-е место. Финальный результат — 2-е место и серебряная медаль Чемпионата Европы среди юношей U15, U17.

Примэрия муниципия Бэлць высоко оценивает усилия спортсменки, а также тренера, благодаря которым наш город добивается высоких результатов в области спорта, тем самым способствуя продвижению имиджа муниципия за его пределами и укреплению взаимного сотрудничества.

Браво Александрина Чуботару!!! Браво Леонид Шпак!!!

Last updated: Август 24, 2022 at 14:20 пп