piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • 9 медалей – успехи бельцких боксёров на чемпионате Молдовы по боксу среди спортивных школ и клубов

    С 5 по 10 мая в Орхее на летней площадке школы бокса проходил чемпионат Республики Молдова по боксу среди спортивных школ и клубов. Муниципий Бэлць на этом соревновании представляли воспитанники ССШ им. Б. Петухова и ССШ N 1.

    По итогам чемпионата бельцкие боксёры завоевали 9 медалей.

    Чемпионами стали Олтян Александр (ССШ N 1) и Соколовский Георгий (ССШ им. Б. Петухова).

    Серебро завоевали Авраменко Егор, Пядухов Дмитрий (ССШ N 1) и Владислав Зиго (ССШ им. Б. Петухова).

    Бронзы удостоились Неница Владимир, Черный Арсений, Широбоков Никита (ССШ N 1) и Сергей Урсу (ССШ им. Б. Петухова).

    Воспитанники ССШ N 1 заняли 3 место среди 22 спортивных школ и клубов страны в общекомандном зачёте.

    Примэрия муниципия Бэлць поздравляет боксёров нашего муниципия и их тренеров И. Буруянова, И. Черненкова и В. Максимчука с достигнутыми успехами и желает спортсменам зрелищных поединков и покорения новых пьедесталов!

    Leave a Reply