piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • 26 апреля – Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

    37 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая ядерная катастрофа, изменившая судьбы людей и унёсшая тысячи жизней. Несмотря на то, что последствия этой трагедии ощутимы и сегодня, их могло быть ещё больше, если бы не сплочённость и взаимопомощь людей, ликвидирующих последствия аварии. Среди ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС оказалось более 100 бельчан, которые пожертвовали своим здоровьем, проявили мужество и самоотверженность. Сегодня мы выражаем благодарность всем ликвидаторам этой страшной аварии, желаем им  крепкого здоровья и долгих лет жизни.

    В связи с 37-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС сегодня прошло шествие от городского фонтана до памятника жертвам Чернобыля, где руководство примэрии муниципия Бэлць вместе с вдовами и родственниками ликвидаторов аварии, муниципальными советниками и всеми неравнодушными к этой дате бельчанами возложили цветы как дань памяти и уважения за проявленную смелость.

    Leave a Reply