piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примэрия муниципия Бэлць приглашает на памятное шествие в честь жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

    Примэрия муниципия Бэлць приглашает жителей города принять участие в памятном шествии и митинге, посвящённых 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также памяти жертв других ядерных аварий.

    Мероприятие состоится 24 апреля 2026 года, начало в 10:00.

    Сбор участников — на площади Василе Александри, у городского фонтана, в промежутке с 09:45 до 10:00, после чего колонна проследует по маршруту: ул. Индепенденцей – ул. Пушкина к памятнику жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС, где состоится памятный митинг.

    Цель мероприятия — почтить память погибших, а также выразить благодарность участникам ликвидации последствий ядерных аварий.

    Примэрия муниципия Бэлць призывает всех жителей города принять участие в данном значимом мероприятии и отдать дань уважения жертвам трагедии.

    Leave a Reply