Сегодня, 20 сентября, перед примэрией мун. Бэлць прошёл первый выпуск турнира «Scutul păcii», приуроченный к Международному дню мира.
В мероприятии приняли участие ветераны, военнослужащие, призывники и сотрудники полиции. Турнир стал символическим событием, целью которого является укрепление духа единства, взаимопонимания и солидарности в обществе.
С приветственным словом к участникам и гостям обратился примар муниципия Бэлць Александр Петков, отметив особую значимость данного мероприятия:
«Сегодняшний турнир носит название „Scutul păcii”, и это очень символично. В нынешних условиях крайне важно защищать мир, жить в мире и смотреть в будущее. Эти соревнования – это не борьба за медали, а возможность показать, что победить должны дружба и мир».
Руководство муниципия Бэлць и участники турнира возложили цветы к памятнику Штефану чел Маре.
Участникам соревнований вручили кубки, медали и дипломы.