piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Выставка-ярмарка „Grai și suflet” и литературное кафе „De la inima plaiului natal la frumusețea limbii române” – праздник национальной культуры и традиций, пропитанный любовью к родному языку

    В День румынского языка на Аллее классиков национальной культуры в муниципии Бэлць царил дух традиций. Здесь прошла выставка-ярмарка „Grai și suflet”, на которой были представлены оригинальные изделия ручной работы, созданные народными мастерами, и работы учеников Детской художественной школы. Уникальные изделия и красочные работы, представленные на выставке, созданы с любовью и хранят тепло рук мастеров и связь с национальными традициями.

    Аллея классиков национальной культуры стала сегодня и пространством для выражения любви к родному языку.  Участники литературного кафе „De la inima plaiului natal la frumusețea limbii române” беседовали о поэзии, вдохновенно декламировали произведения и делились своими размышлениями о литературном творчестве и культурных ценностях.  Мероприятие прошло в тёплой и эмоционально насыщенной атмосфере, напомнив присутствующим о ценности национальной литературы и культуры и красоте родного языка, в котором отражено духовное богатство нашего народа.

    Примэрия муниципия Бэлць благодарит народных мастеров, учеников Детской художественной школы и сотрудников Муниципальной библиотеки им. Е. Кошериу за созданный ими праздник национальной культуры и традиций, пропитанный любовью к родному языку!

    Leave a Reply


    Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.