Фольклорный ансамбль «Аltița» представил муниципий Бэлць на XVI-ом Международном фестивале «Un popas la noi cu cântec, dans și voie bună»
Фольклорный ансамбль «Altița» Многофункционального Дома культуры принял участие в XVI-ом Международном фестивале «Un popas la noi cu cântec, dans și voie bună», проходящем в селе Куболта (Сынжерей).
Выступление фольклорного ансамбля «Altița» сочетало в себе душевность молдавской народной песни и красоту национального костюма, а также демонстрировало богатство традиций. В рамках фестиваля фольклорный коллектив «Altița был награждён дипломом за существенный вклад в продвижение национальных ценностей.
Деятельность ансамбля «Altița» пронизана любовью к местным традициям и обычаям и способствует сохранению и продвижению национального культурного наследия.
















