piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Юные дзюдоисты ССШ №1 муниципия Бэлць завоевали медали на международном турнире в Румынии

    Примэрия муниципия Бэлць поздравляет спортсменов отделения дзюдо Cпортивной cпециализированной школы №1 с успешным выступлением на международном турнире „Cupa Mărțișorul”, который прошёл 14–15 февраля 2026 года в городе Бакэу (Румыния).

    В престижных соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов в возрастных категориях U8, U10, U12, U14 и U16. Представители Бельц показали высокий уровень подготовки и достойно представили муниципий на международной арене.

    По итогам турнира наши дзюдоисты завоевали:

    • 🥇 Первые места — Даниел Вербный, Богдан Музыка, Алин Горя, Лучиан Беженарь
    • 🥈 Вторые места — Артём Драган, Роберт Мокряк, Денис Сикора, Богдан Куку, Илие Карп
    • 🥉 Третьи места — Влад Стах, Давид Стах, Октавиан Цуркан, Чиприан Грэдинару, Марат Мокряк, Михай Ватаман, Влад Ватаманюк

    Всего спортсмены ССШ №1 завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

    Подготовкой команды занимались тренеры Григоре Баксан, Фёдор Ионеску и Валентин Подлисник.

    Примэрия муниципия Бэлць выражает искреннюю благодарность тренерскому составу за профессионализм и преданность делу, а также поздравляет юных спортсменов с отличным результатом, желая им новых побед и спортивных достижений.

    Leave a Reply