Воспитанники ССШ №1 мун. Бэлць завоевали 12 медалей на международном турнире по дзюдо, проходившем в Румынии
Бельцкие спортсмены, воспитанники ССШ №1, успешно выступили на международном турнире по дзюдо «CUPA VERII», который проходил 27 – 28 июня 2025 года во Влэдень (Ясский уезд, Румыния). Турнир собрал около 200 спортсменов из Румынии, Молдовы, Италии и Украины.
По итогам соревнований дзюдоисты ССШ №1 заняли 12 призовых мест, завоевав 7 золотых медалей, 4 серебра и одну бронзу.
Победителями и призёрами турнира в своих весовых и возрастных категориях стали:
Возрастная категория U10
🥇Фусу Симон (26 кг)
✅ Возрастная категория U12
🥇Цуркан Александру (34 кг)
🥇Цуркан Октавиан (42 кг)
🥇Фусу Димитрие (30 кг)
🥈Стах Давид (27кг)
✅ Возрастная категория U14
🥇Сикора Денис (34 кг)
🥇Карп Илие (+60 кг)
🥈Ковальчук Мариус (60 кг)
🥉Русу Давид (46 кг)
✅ Возрастная категория U18
🥇Цэбэрнак Анастасия (52 кг)
🥈Беличук Ксения (63 кг)
🥈Сандин Михай (50 кг)
Примэрия мун. Бэлць поздравляет воспитанников ССШ №1 с успешным выступлением и впечатляющими результатами и желает им зрелищных побед и покорения новых пьедесталов! Благодарим тренеров Григоре Баксана, Фёдора Ионеску и Валентина Подлисника за профессионализм и отличную подготовку спортсменов!

























