piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Воспитанники ССШ №1 мун. Бэлць завоевали 12 медалей на международном турнире по дзюдо, проходившем в Румынии

    Бельцкие спортсмены, воспитанники ССШ №1, успешно выступили на международном турнире по дзюдо «CUPA VERII», который проходил 27 – 28 июня 2025 года во Влэдень (Ясский уезд, Румыния). Турнир собрал около 200 спортсменов из Румынии, Молдовы, Италии и Украины.

    По итогам соревнований дзюдоисты ССШ №1 заняли 12 призовых мест, завоевав 7 золотых медалей, 4 серебра и одну бронзу.

    Победителями и призёрами турнира в своих весовых и возрастных категориях стали:

    Возрастная категория U10

    🥇Фусу Симон (26 кг)

    ✅ Возрастная категория U12

    🥇Цуркан Александру (34 кг)

    🥇Цуркан Октавиан (42 кг)

    🥇Фусу Димитрие (30 кг)

    🥈Стах Давид (27кг)

    ✅ Возрастная категория U14

    🥇Сикора Денис (34 кг)

    🥇Карп Илие (+60 кг)

    🥈Ковальчук Мариус (60 кг)

    🥉Русу Давид (46 кг)

    ✅ Возрастная категория U18

    🥇Цэбэрнак Анастасия (52 кг)

    🥈Беличук Ксения (63 кг)

    🥈Сандин Михай (50 кг)

    Примэрия мун. Бэлць поздравляет воспитанников ССШ №1 с успешным выступлением и впечатляющими результатами и желает им зрелищных побед и покорения новых пьедесталов! Благодарим тренеров Григоре Баксана, Фёдора Ионеску и Валентина Подлисника за профессионализм и отличную подготовку спортсменов!

    Leave a Reply